Версия для слабовидящих

Стипендии для учителей. Подробнее...

28 февраля 2012

Стипендии для учителей. Подробнее...

Постановлением Виктора Кресса в Томской области учреждены ежемесячные стипендии губернатора молодым учителям областных и муниципальных учреждений образования.
Размер стипендии будет зависеть от места расположения учреждения образования и от стажа работы молодого педагога. Так, преподающие в городских школах менее года будут получать дополнительно по 2 тысячи рублей, от 1 года до 2 лет - 3 тысячи и от 2 до 3 лет - 4 тысячи. В сельской местности размер стипендии выше: до 1 года - 4 тысячи рублей, от года до 2 лет - 5 тысяч, от 2 до 3 лет - 6 тысяч (к установленным размерам стипендии районный коэффициент не применяется).
Стипендия губернатора назначается и выплачивается молодым людям в возрасте до 28 лет по основному месту работы стипендиата на основании приказа образовательного учреждения. Деньги на эти цели будут выделяться из областного бюджета.
В утвержденном губернатором Положении "О порядке назначения и размерах выплат ежемесячной стипендии..." дается четкое определение статуса "молодой учитель". Это лицо в возрасте до 28 лет, поступившее на работу в образовательное учреждение Томской области не позднее трех месяцев со дня окончания среднего (высшего) профессионального учебного заведения и проработавшее в образовательном учреждении не более трех лет.


Просмотров: 275